Damen und Herren Saisonauftakt
dto. die Turnierleitung
Die JMP-9 Loch Mannschaft in Owingen
Die 18-Loch Mannschaft
Unsere Seniorinnen in Niedereutin
Sieger Gallia Palace Hotel
Unsere Herren in Hechingen
Unsere Damen auf der Klingenburg
Beim Augustinum Golf Cup durfte jeder mal selbst probieren.
Viel Freude beim Gradmann Turnier
Alle Sieger beim Preis des Spielführers
Unsere Mädchen mit Konstanz in Owingen
Vorbereitungen zu Baden gegen Schwaben
Bei der MLP Trophy
Herren/Damen Sommerfest
Der älteste Teilnehmer beim Vintage Turnier
Beim Preis des Präsidenten konnte man es sich gut gehen lassen.
Unser BWGV Meister 9-Loch JMP
Wettspielkalender 2016
 
Hier finden Sie alle geplanten Wettspiele des Jahres 2016
 
(e) Einladungsturnier
(v) Verbandsturnier
(c) Clubturnier
(o) Offenes Turnier
(j) Turnier mit Jahreswertung
 
Alle Turniertermine auf einen Blick
 
 
 
 
März
 
 
 
25.03.
Karfreitag
27.03.
Ostersonntag
28.03.
Ostermontag

April
 
 
 
04.04.
Platzpflegewoche
05.04.
Platzpflegewoche
06.04.
Platzpflegewoche
07.04.
Platzpflegewoche
08.04.
Platzpflegewoche

08.04
Mitgliederversammlung 19.00 Uhr

13.04.
Seniorengolf
(o)
14.04.
Damengolf
(o)
19.04.
Seniorinnengolf Saisonauftakt
(o)
20.04.
Herrengolf
(o)
21.04.
Gemeinsames Seniorengolf
(o)
23.04.
1. Monatsbecher & MadXCup
(o,j)
27.04.
Seniorengolf
(o)
28.04.
Damengolf
(o)
30.04.
AK 50 Herren/AK 50 Damen
(v)

Mai
 
 
 
 
01.05.
1. Mai Feiertag
03.05.
9-Loch Afterwork
(o)
04.05.
Herrengolf
(o)
08.05.
2. Monatsbecher
(o,j)
10.05.
Seniorinnengolf & MadXCup
(o)
11.05.
Seniorengolf mit Herren
(o)
12.05.
Damengolf
(o)
15.05.
Pfingstsonntag
16.05.
Pfingstmontag

17.05.
Jugend Pfingstcamp
18.05.
Jugend Pfingstcamp
19.05.
Jugend Pfingstcamp

18.05.
Seniorengolf
(o)
19.05.
Gemeinsames Seniorengolf
(o)
21.05.
AK 50 Herren II
(v)
22.05.
DGL Herren
(v)
25.05.
Herrengolf mit Damen
(o)
26.05.
Fronleichnam
28.05.
Lion´s Club Überlingen Benefizturnier
(o)
30.05.
GSG
(e)
31.05.
GSG
(e)

Juni
 
 
 
 
01.06.
Seniorengolf
(o)
02.06.
Damengolf
(o)
04.06.
Benefizturnier zu Gunsten Erdbebenhilfe Nepal
(o)
06.06.
Platzpflege
07.06.
Platzpflege

07.06.
9-Loch Afterwork
(o)
08.06.
Herrengolf
(o)
09.06.
Gemeinsames Seniorengolf
(o)
10.06.
Schwaben vs Baden
(e)
11.06.
3. Monatsbecher
(o,j)
14.06.
Seniorinnengolf
(o)
15.06.
Seniorengolf
(o)
16.06.
Damengolf
(o)
21.06.
Bodensee Seniors Tour
(c)
22.06.
Herrengolf
(o)
23.06.
AK 65 Herren I u. II
(v)
25.06.
Golf Alpin Tour
(o)
26.06.
AK 18 Jungen
(v)
28.06.
MadXCup
(o)
29.06.
Seniorengolf
(o)
30.06.
Damengolf
(o)

Juli
 
 
 
 
01.07.
Finanzkanzlei am See
(e/o)
02.07.
AK 35 Damen I u. II
(v)
03.07.
Preis des Spielführers
(o)
05.07.
9-Loch Afterwork
(o)
06.07.
Herrengolf
(o)
07.07.
Damengolf
(o)
07.07.
Proberunden AK 16/18 Jungen EM BWGV
08.07.
AK 16/18 Jungen EM BWGV 1. Runde
(v)
09.07.
AK 16/18 Jungen EM BWGV 2. Runde
(v)
10.07.
AK 16/18 Jungen EM BWGV 3. Runde
(v)
12.07.
Seniorinnengolf
(o)
13.07.
Seniorengolf
(o)
14.07.
MadXCup
(o)
16.07.
Sun Resorts Mauritius Golf Trophy
(o)
19.07.
Gemeinsames Seniorengolf
(o)
20.07.
Herrengolf
(o)
21.07.
Damengolf
(o)
23.07.
AK 35 Herren I u. II
(v)
24.07.
4. Monatsbecher
(o,j)
27.07.
Seniorengolf
(o)
28.07.
Damengolf
(o)
30.07.
JMP
(v)
31.07.
DGL Damen
(v)

August
 
 
 
 
01.08.
Schweizer Nationalfeiertag
03.08.
Herrengolf
(o)
04.08.
Damengolf
(o)
05.08.
Augustinum Golf Cup
(o)
06.08.
Coppa Gallia Palace Hotel Punta Ala
(o)
09.08.
Seniorinnengolf
(o)
10.08.
Seniorengolf
(o)
11.08.
MadXCup
(o)
13.08.
Damen u. Herren Sommerfest
(o)
16.08.
Gemeinsames Seniorengolf
(o)
17.08.
Herrengolf
(o)
18.08.
Vintage Turnier
(c)
20.08.
Bodenseemeisterschaften in Owingen
(o)
21.08.
Bodenseemeisterschaften in Langenstein
(o)
23.08.
9-Loch Afterwork
(o)
24.08.
Seniorengolf
(o)
25.08.
Damengolf
(o)
28.08.
Kanne des Lugenhofs/5. Monatsbecher
(o,j)

29.08.
Jugend Sommercamp
30.08.
Jugend Sommercamp
31.08.
Jugend Sommercamp

29.08.
Supercup der Greenkeeper
(e)
30.08.
Seniorinnengolf
(o)
31.08.
Herrengolf
(o)

September
 
 
 
 
02.09.
Clubmeisterschaften 1. Runde
(c)
03.09.
Clubmeisterschaften 2. Runde
(c)
04.09.
Clubmeisterschaften 3. Runde
(c)

05.09.
Platzpflegewoche
06.09.
Platzpflegewoche
07.09.
Platzpflegewoche

08.09.
Damengolf
(o)
12.09.
DEHOGA Golf Cup
(e/o)
14.09.
Herrengolf
(o)
15.09.
Gemeinsames Seniorengolf
(o)
17.09.
6. Monatsbecher
(o,j)
20.09.
Seniorinnengolf
(o)
21.09.
Seniorengolf
(o)
22.09.
Damengolf
(o)
23.09.
MadXCup
(o)
24.09.
Preis des Präsidenten
(o)
27.09.
9-Loch Afterwork
(o)
28.09.
Herrengolf
(o)

Oktober
 
 
 
 
01.10.
6.Wiesn Golf Turnier
(o)
05.10.
Seniorengolf
(o)
06.10.
Damengolf
(o)
08.10.
Damen & Herren Saisonabschluss
(o)
11.10.
Seniorinnen Golf
(o)
12.10.
Herrengolf
(o)
13.10.
Gemeinsames Seniorengolf
(o)
15.10.
7. Monatsbecher m. Jahresendwertung
(o,j)
16.10.
Jugendabschlussturnier
(c)
18.10.
9-Loch Afterwork
(o)
19.10.
Seniorengolf
(o)
20.10.
Damengolf
(o)
26.10.
Herrengolf
(o)
29.10.
Martinsgans Turnier
(o)


 
Mannschaftsspieler kommen über den nachfolgenden Link auf alle Mannschaftstermine
 
Mannschaftstermine
 
Die beiden diesjährigen Clubmeister Hannah Roßmanith und Ralf Petautschnig mit unserem Präsidenten Jean-Claude Parent
 
Alle Termine der Bodensee Seniors Tour
 
24. Mai Braz

21. Juni Owingen

19. Juli Riefensberg

30. August Lindau

13. September Bad Waldsee Finale
 
Impressum